ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости Предприятий

 
Новости Предприятий

Если у Вас есть интересная новость или информация касающаяся деятельности компании, Вы можете опубликовать её в этом разделе.  

* Обязательно укажите Ваше Имя, название организации и контакты (e-mail и телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик.



 
Бренд Sarto Reale. Италия. Мужская одежда. Костюмы. Пиджаки. Брюки

Эджидио дель Сарто родился в 1834 году в Венеции в семье рыбака и швейки. Еще мальчиком он предпочитал проводить время с матерью, помогая ей вечерами в починке одежды для бедных горожан, когда Ремиджио, его отец, уходил на промысел в море. Тогда маленький Эджи и получил свое прозвище Sarto (портной) — и это стало началом истории венецианской мастерской «SARTO REALE» («Королевский портной»), впоследствии превратившейся в одно из самых известных среди знатных горожан ателье мужской одежды.  

Модельный ряд Westmister - это сосредоточение самых известных мировых и европейских брендов мужской одежды.

Westmister предлагает более сорока состоявшихся брендов мужской одежды, с успешной мировой историей развития, среди которых есть общепризнанные лидеры в своих сегментах рынка мужской одежды.

  • Доставка по России от 1 до 4 дней! 
  • Примерка перед покупкой!
  • Возврат в течение 30 дней!

Бесплатный звонок: 8-800-505-16-48 

VK.pngFB.pngOK_.pngTVITER.pngYOUTUBE.pnggoogle.png

E-mail: shop@westmister.eu 

Сайт интернет-магазина и сети магазинов Westmister: www.westmister.eu

Купить мужскую одежду SARTO REALE (перейти в каталог) >>> 

История SARTO REALE

Традиция давать фамилии в Италии зародилась как раз в Венеции в XIV веке. Изначально носить фамилии разрешалось исключительно знатным горожанам и давались они в основном по месту происхождения. Позже фамилии стали давать всем жителям города. Фамилии горожане получали по имени отца, реже матери, роду занятия или описывающие внешность ("рыжий", "хромой" и т. д.). Эджидио получил свою фамилию, как вы уже поняли, по роду занятия.

В 1869 году Эджидио открыл собственную маленькую мастерскую по пошиву одежды в районе Санта-Кроче (Santa Croce, Святой Крест), на углу площади дворца Ка’ Пезаро (Ca’Pesaro) и дал ей название «Sarto Reale». Так как вокруг церквей и дворцов в Венеции селились знатные горожане, место расположение мастерской Эджидио и образовало круг его клиентов.

Надо сказать, что такое название мастерской в Венеции звучало достаточно неоднозначно. Венецианцы, опасавшиеся диктатуры, внесли множество ограничений на возможность захвата власти. В Венеции никогда не было королей, а республикой руководил дож, избираемый из знатных горожан тайным голосованием сорока избранных. При этом члены одной и той же семьи не могли занимать место дожа два раза подряд.

Несмотря на это, богатые горожане с интересом отнеслись к смелому портному. Дела довольно быстро пошли в гору, и слухи об искусном мастере разлетелись по всей Венеции. С увеличением заказов расширялось и ателье, став вскоре одним из самых больших и знаменитых в Венеции XIX века.

В 1876 году у Эджидио и его жены Габриэлы родился первый сын, Антонио, получивший свое имя от деда Эджидио. Через два года Габриэла дарит своему мужу второго сына, которого они называют в честь брата Эджидио, Массимо. Надо сказать, что Эджидио был достаточно строгим отцом и с малолетства привил сыновьям правильное отношение к труду: уже с семи лет дети начали помогать отцу в мастерской. Возмужав, Антонио и Массимо стали прекрасными мастерами портновского дела, выполняя заказы наравне с отцом.

Как-то после очередной примерки Эджидио, оставив своих сыновей в мастерской, отправился с заказчиком в ближайшую тратторию выпить по рюмочке лимончеллы за прекрасно сшитый костюм. Пообедав и пожелав друг другу хорошего вечера, они вышли из траттории. Эджидио, отрастивший к своим годам солидный живот, споткнувшись о ступеньку, потерял равновесие и упал. Мчавшийся в тот момент по узкой улочке всадник, пытаясь предотвратить наезд, поднял свою лошадь на дыбы. Но всё произошло слишком быстро, и трагедии избежать не удалось — лошадь опустилась передними копытами прямо на голову бедного Эджидио. В этот летний день 1912 года Эджидио дель Сарто не стало.

После смерти отца старший сын Антонио продолжил вести его дело, а Массимо перебрался на материк, в город Виченца, и там открыл свою небольшую фабрику. Во время Первой мировой войны Венеция подверглась австрийским бомбардировкам, и Антонио был вынужден закрыть мастерскую и со своей семьей переехать к брату в Виченцу. Массимо вел производство, в том числе шил военную одежду по заказу правительства, а Антонио продолжил заниматься индивидуальным пошивом. В 1923 году у Антонио родился сын Франческо. В годы Второй мировой войны фабрика Антонио и Массимо дель Сарто была разрушена при бомбардировке, не уцелел и Массимо, находившийся в тот момент на территории фабрики. Убитый горем Антонио не стал восстанавливать фабрику. Сохранив мастерскую по пошиву одежды, в память об отце и любимом брате он назвал ее "Sartoria Egidio e Massimo del Sarto" .

После войны, в 1947 году, Антонио, поддавшись уговорам друзей, нашел в себе силы восстановить фабрику брата на базе мастерской и запустил линию по производству мужских костюмов под маркой "Sarto Reale". 16 ноября 1947 года Антонио зарегистрировал ее как марку мужской классической одежды. Антонио помогал его единственный сын Франческо, вернувшийся с войны. Клиентами фабрики стали частные магазины, а модные дома севера Италии заказывали индивидуальный пошив одежды для своих коллекций. Потомок индивидуального портного и сам великолепный портной, Антонио во главу угла и в массовом производстве ставил качество пошива, завоевывая признание все большего числа поклонников марки. В 1961 году в возрасте 85 лет Антонио передал дела своему сыну.

Сохраняя безукоризненное качество, Франческо стал расширять производство, добавляя в ассортимент все новые изделия — плащи, пальто, сорочки.

В 1972 году у Франческо родился сын Алессандро. Долгожданный ребенок пожилого отца, Алессандро стал единственным наследником дела семьи дель Сарто. Мальчик рос, и в день пятнадцатилетия отец подарил ему старинное издание «Илиады» Гомера. Книга настолько увлекла юного Алекса, что в течение двух недель он вообще не выходил из своей комнаты. Алессандро зачитывался описаниями мужества и благородства, изложениями баталий, героями которых были Гектор и Ахиллес, Аякс и Одиссей, Патрокл и Протесилай, историями о коварстве царей и гневе богов, о любви Париса и Елены Прекрасной.

Получив высшее образование, молодой человек полностью погрузился в бизнес отца. Но его по-прежнему увлекает античная история, и под впечатлением древней легенды в 2007 году Алессандро дель Сарто с разрешения отца запускает собственную коллекцию мужской одежды под названием TROY COLLEZIONE.

«Троя — один из величайших и богатейших городов Древнего мира, вошедший в историю как символ мужества и несгибаемого духа. Это были времена, когда высоко ценились благородство, отвага, щедрость, превозносилась женская красота и материнство. Герои древней Трои покрыли себя многовековой славой в боях, защищая свои земли!»

Этот текст, взятый из описания «Илиады», висит в рамке на стене в кабинете Алессандро.
Первая коллекция мужских костюмов Алессандро, созданная под впечатлением от историй «Илиады», получилась яркой и дерзкой, совсем не похожей на классическую линию его отца. Среди клиентов бренда «Sarto Reale» почитателями новой марки одежды сразу же стали молодые мужчины в возрасте 25-40 лет.

sarto_reale.jpg




Вернуться в раздел Новости Предприятий

Открыть раздел Бизнес
Общение на сайте
ГородНовомосковск — город в Тульской области России, центр муниципального образования «город Новомосковск»....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform